Трейдинг |

22 декабря 2022
ШКОЛА ТРЕЙДИНГА АЛЕКСАНДРА ПУРНОВА
Образование

Что же это за зверь? Школа Инвестиций и Трейдинга Александра Пурнова приоткрывает занавес на "чудотворящую" стратегию.

Зачатки этого паттерна рождались на прямых эфирах Александра.
Это фрагмент из утреннего кофе.

Выбор за вами!
До встречи в следующей статье!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

"Я сейчас работаю над поиском места, где можно брать тот самый плавающий крик. Боюсь сейчас что-то говорить, так как стратегия до конца не изучена - вы можете брать крик на пробоях (зеленые стрелки). А тогда можно застрять в позиции.

Слишком рано входить нельзя - нужны четкие критерии, четкий алгоритм действий. Я над этим работаю и надеюсь, в апреле уже смогу представить полноценно продуманную и опробованную стратегию.."

Это был ноябрь 2020 года. Слово не воробей: вылетит - не поймаешь. И уже в Волгограде в 2020 году Александр показал первые системные наработки. Только название было выбрано не "скользящий" или "летающий", а "плавающий". Ведь, если посмотреть, линия крик действительно плывет по экстремумам графика.

Тенденция вниз на данном графике не строится. Ни тренд вниз, ни тенденция вниз.

Плавающий крик - это синяя линия. Это объединение всех макушек последней тенденции.

Настало время усиливать побарный анализ. Если посмотреть все 8 стратегий Метода Пурнова, то можно заметить - каждая из них нацелена на взятие коррекции движения. Но что, если актив сильный и присоединиться к движению не предоставляется возможности? Чтобы решить эту проблему, Александр стал работать над поиском линии наименьшего сопротивления.

В 1911 году Ричард Вайкофф начал свои наработки. Окончательно его метод сформировался в 1930 году. Понадобилось 20 лет для того, чтобы укомплектовать и собрать воедино его метод. И этот метод вовсю работает спустя почти 100 лет.

У нас идет движение, вверх-вниз, и так далее. Цена падает и потом начинается накопление (черная линия). У Вайкоффа линия крик вот такая (зеленая линия). А мы используем в техническом, побарном анализе, все-таки, горизонтальные линии (красный пунктир).

Идея плавающего крика появилась тогда, когда я решил исследовать точки, на которые указывают синие стрелки. Делал я это для того, чтобы четко понимать, где у меня линия крик и как сделать ее гибкой.
Что это нам даст? Мы, практически не рискуя, сможем забирать линию наименьшего сопротивления.

Вот у нас линия крик (красная линия). Судя по ней - сигнал JOC будет не скоро. Но если понять принцип работы экстремумов и научиться их находить (зеленые круги) - мы с вами сможем найти линию наименьшего сопротивления. Это и будет наша линия крик и работать мы будем на её пробой (красная стрелка).
То есть, мы будем перемещать сигнал JOC. В целом - я JOC не торгую, это сигнал мне не выгоден. Но если найти его раньше, еще до того, как он появился - мы будем торговать истинный сигнал (зеленая стрелка) уже в этом месте (красный круг).

В то время это было кучу мыслей идей и горящие глаза, но сейчас - это твердая современная и структурированная теория. Отработав мысли на реальной торговле и собственном счете, Александру удалось создать что-то новое, проверенное и прибыльное.

Правильных действий из ниоткуда не бывает. До того, как у вас появляются действия - у вас должны быть мысли. А правильное мышление базируется на знаниях. Знания появятся только посе желания что-то узнать и чего-то достичь в любой сфере: в трейдинге, медицине, юриспруденции и т.д.
  • Есть желание - ищем знания
  • Появляются знания - меняется мышление
  • Меняется мышление - появляются торговые идеи
  • Хорошие торговые идеи приводят к правильным и прибыльным сделкам

Только так и никак иначе.
В конце, конечно же, мы напомним: все стратегии, которые преподаются в Школе Инвестиций и Трейдинга, дополняют друг друга и усиливают сигнал на совершение сделки. Это отлично показывает реальная торговля Александра.

ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СТРАТЕГИЮ “ПЛАВАЮЩИЙ КРИК”?

1.Ютуб-канал

На канале вы найдете обучающие ролики, примеры сделок и прямые эфиры, в которых косвенно затрагивалась эта тема.
Конечно, придется поискать, ведь на канале очень много полезного контента, поэтому будьте к этому готовы.
Для тех, кто хочет получить структурированную информацию подойдет второй вариант.

2. Курс “Раскрутка твоего счета”

Курс включает 9 стратегий Александра Пурнова, одна из которых - “Плавающий крик”. Программа курса содержит только необходимые знания, адаптирована под текущие реалии.
А отработка стратегий на практике в комплексе с теорией дает отличный результат

(Пишите нам на WhatsApp)
Яндекс ДЗЕН